Voici notre parcours : d’abord, nous allons rouler en car de Saint-Père jusqu’à Saint-Beauzire, à côté de Brioude. Le 9 mai, les cycles trois vont aller au Mont Gerbier de Jonc, le 10 mai à Vaulx en Velin et après, les étapes vélo vont commencer.
Sur la carte dessous, les points bleus représentent les villes de la Loire. Les carrés rouges représentent les villes où nous nous arrêtons pour dormir.
2009-2024 © Ecole de Saint Père sur Loire - Tous droits réservés
Dernière mise à jour : vendredi 23 février 2024