Aujourd’hui, nous nous sommes réveillés à Troyes, dans l’auberge de jeunesse. Nous avons déjeuné dans le réfectoire. Le groupe de volontaires qui voulait faire toute l’étape est parti avant les véhicules. Tout le monde, les camions, les voitures et le groupe de cyclistes, se sont retrouvés à Ervy le Chatel pour pique niquer. Nous avons pris le temps de jouer puis nous sommes partis pour retrouver le centre. Nous sommes arrivés à Mont saint Sulpice vers 18h00. Il y avait une grande montée pour arriver et personne ne s’est arrêté avant le sommet.
Nous nous sommes installés, puis douchés, et enfin, le soir, nous avons mangé du taboulé, puis de la viande cuite sur barbecue avec une pomme de terre puis des fruits. Nous nous sommes réunis puis nous sommes allés nous coucher… Voici notre itinéraire :
2009-2024 © Ecole de Saint Père sur Loire - Tous droits réservés
Dernière mise à jour : vendredi 23 février 2024